LSN Messenger
Кемерово, 21.08.2017, 09:35

Возможна ли приватизация на давно имеющееся жилье с равнодолевой недвижимостью у взрослого и несовершеннолетних детей с 2015 г.?

Вопрос №13049088 из г. Кемерово
опубликован 21.08.2017, 09:35
Здравствуйте! Возможна ли процедура приватизации на взрослого и несовершеннолетних детей на давно имеющееся жилье, если есть равнодолевая недвижимость в собственности с 2015 г.? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если ранее взрослые участвовали в приватизации, то повторно они участвовать не могут, только если на момент приватизации они были несовершеннолетними.

21.08.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если ранее не участвовали в приватизации, то конечно это возможно

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

21.08.2017, 09:43

Здравствуйте! В данном случае если не участвовали ранее, вы можете принять участие.

В соответствии с законодательством российской федерации.

21.08.2017, 14:25

Нет не учавствовал в процедуре приватизации раньше никто, а недвижимость приобрели дополнительно.

21.08.2017, 09:58

Здравствуйте! Если ранее не участвовали, то имеете право на участие в приватизации только муниципальной квартиры с согласия всех членов семьи.

21.08.2017, 10:02

Если Вы зарегистрированы в жилом помещении, которое предоставлено Вам по договору социального найма, то приватизация возможна. При этом в приватизации вправе участвовать все зарегистрированные взрослые, а несовершеннолетние дети включаются в обязательном порядке. Если же кто-то из взрослых не желает участвовать в приватизации, необходимо оформить нотариальное согласие на приватизацию другими лицами и отказ от участия.

21.08.2017, 10:06

Здравствуйте! В данном случае если не участвовали ранее, вы можете принять участие.

В соответствии с законодательством российской федерации.

21.08.2017, 14:27