Возможные санкции от соседа за возведение навеса перед фасадом своего помещения
Здравствуйте, вопрос такого характера, я возвел навес перед фасадом своего хозяйственного помещения, сосед с кем имеется смежная стена стал предъявлять претензии. Навес находится на отведенной площади принадлежащей мне и каких-либо нарушений в коммуникационный области не создаёт. Какие санкции сосед может мне предьявить?
Извините но как можно отступить на метр если у нас с соседом один фасад и по строению мы имеем смежную стену. Вопрос. Как я могу отступить метр?
Понятно что вы физически не в состоянии отступить этот метр все эти градостроительные нормы и правила были созданы гораздо поздней чем осуществлялось строительство жилых домов-какие претензии к вам может предъявить сосед Само по себе существование этого навеса не является основанием для предъявления претензии Чтобы предъявить претензию у соседа должны быть доказательства что ваш навес причиняет соседу какие то неудобства.
Здравствуйте. Всё зависит от того какие претензии. Например нельзя чтобы вода с навеса стекала на соседскую территорию. Сосед может обратиться тогда в суд.
Добрый день. В соответствии со строительными нормами вспомогательные постройки должны возводиться на расстоянии не менее 1 метра от границы земельных участков. Если данные требования соблюдены то никаких претензий Вам предъявить не могут, если не соблюдены и это нарушает права соседа то он может требовать сноса навеса.