В СНТ председатель угрожает отключить электричество зимой, представляя угрозу для жителей - есть ли закон, который обеспечит их защиту?
Добрый день! Если Вы платите за услуги, то в данном случае никто не имеет право ничего отключить, непонятно на основании чего основывается требование председателя СНТ, как раз наоборот, нет такого закона который бы ему разрешал просто так это делать, так что по этому поводу, Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.
А суд очень даже поможет, еще и ущерб с него можно будет взыскать за подобные действия.
Доброго времени суток
Построить жилой дом в садовом товариществе нельзя, если конечно вам не удалось поменять категорию земельного участка
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день уважаемая Надежда
Вас защищает Конституция РФ и другие законы, предупредите председателя за самоуправство привлекут к ответственности его
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте. Сам председатель не может принять решение об отключении зимой электричество. Ну это можно сделать по решению общего собрания членов кооператива. Тогда вам нужно заключать индивидуальный договор с электросетями. Поэтому прежде чем жаловаться в прокуратуру узнайте насчет протокола общего собрания.