LSN Messenger
Владивосток, 21.08.2017, 09:54

ВТБ 24 не возвращает мои документы которые были даны для оформления кредита. Что делать?

Вопрос №13049205 из г. Владивосток
опубликован 21.08.2017, 09:54
ВТБ 24 не возвращает мои документы которые были даны для оформления кредита. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться с официальным заявлением о выдаче предоставленных вами оригиналов документов, если откажут выдать, требуется письменный отказ и обжаловать его в прокуратуру.

21.08.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Напишите письменное заявление на имя начальника отделения банка, и потребуйте вернуть данные документы, если сдавались в оригиналах. В случае отказа, пишите жалобу в Центральный Банк.

21.08.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Направьте в их адрес письменное заявление о возврате указанных документов. Отказ от возврата документов, данный в письменном виде, может быть оспорен в судебном порядке.

21.08.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Вам необходимо истребовать свои документы в письменном виде, подав заявление на имя руководителя отделения.

21.08.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Иван, добрый день!

Вам обязаны вернуть только оригиналы документов, справки и ксерокопии никто не вернет.

Всего Вам наилучшего!

21.08.2017, 11:28

Здравствуете.

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

21.08.2017, 11:32

А есть статья или закон по этому поводу?

21.08.2017, 11:20

Здравствуете.

Есть. Ст 330 УК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

21.08.2017, 11:33

Добрый день, Иван

Банк может вернуть вам документы только на основании письменного заявления об отзыве из банка персональных данных в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных».

21.08.2017, 11:36