Требование паспорта при обращении в телекоммуникационную компанию - законовые основания
Необходимо ли предъявлять паспорт и на основании какого закона, при обращении с заявлением в телекоммуникационную компанию (для операций по договору)?
Здравствуйте Если у вас заключён договор и вы обращаетесь к поставщику услуг с целью проведения каких-либо операций по данному договору оператор должен убедиться удостовериться в том что именно сторона договора изъявляет желание произвести какие-либо операции единственным документом имеющих основной юридическую силу для установления личности является паспорт гражданина Российской Федерации.
Паспорт - это документ, удостоверяющий личность гражданина на территории РФ. Соответственно, Вы должны предъявить паспорт при обращении в компанию, тем самым доказав, что Вы являетесь стороной договора.