Новосибирск, 21.08.2017, 10:39

Как оформить опеку для ребенка, чтобы поступить в школу?

Вопрос №13049427 из г. Новосибирск
опубликован 21.08.2017, 10:39
Живу в другом городе мой ребенок живет с бабушкой у меня нет возможности пока ее забрать к себе в этом году ребенок идет в первый класс в школе требуют чтобы бабушка оформила опеку, а что без опеки моего ребенка не примут в школу? До этого она ходила в детский сад и опеку не требовали что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ребенок действительно без Вашего присмотра, то конечно нужно оформлять временную опеку над ребенком на бабушку.

21.08.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Это обезательная процедура, и меня что лишат родительских прав.

21.08.2017, 10:46

Если Вы не занимаетесь воспитанием ребенка и проживаете в другом городе, то вас, безусловно. Могут лишить родительских прав, для этого имеются все основания.

21.08.2017, 10:47

Добрый день, уважаемый посетитель!

Лишить могут только при наличии оснований по ст. 69 СК РФ

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

21.08.2017, 10:48

До лишения родительских прав может быть и не дойдет, но органы опеки и попечительства поставят семью на контроль, так как дети без присмотра.

21.08.2017, 10:55