Как оформить опеку для ребенка, чтобы поступить в школу?
Здравствуйте! Если ребенок действительно без Вашего присмотра, то конечно нужно оформлять временную опеку над ребенком на бабушку.
Это обезательная процедура, и меня что лишат родительских прав.
Если Вы не занимаетесь воспитанием ребенка и проживаете в другом городе, то вас, безусловно. Могут лишить родительских прав, для этого имеются все основания.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Лишить могут только при наличии оснований по ст. 69 СК РФ
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
До лишения родительских прав может быть и не дойдет, но органы опеки и попечительства поставят семью на контроль, так как дети без присмотра.