Как узнать причину отказа в работе?
Екатерина,
Как узнать причину отказа в работе?
Вам нужно задать данный вопрос работодателю. Отказать в обосновании причин не имеют права.
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно к работодателю, который отказал, за разъяснением. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Мне отказывают в объяснении причин
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Добрый день!
В соответствии со ст 64 ТК РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. Если вам отказали в трудоустройстве, то вы можете потребовать от работодателя письменного объяснения. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован вами в суде.