Казань, 21.08.2017, 11:34

Спор о составлении протокола или постановления за переход дороги в неположенном месте и необходимость свидетелей

Вопрос №13049802 из г. Казань
опубликован 21.08.2017, 11:34
Перешёл дорогу в неположенном месте остановил ДПС. .. я не согласен. От подписи не согласен. Что выписывается в начале протокол или постановление и нужны ли ДПС свидетели...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если свидетели есть, то естественно их необходимо указать в протоколе, если свидетелей нет, значит нет.

в случае если вы не согласны с правонарушением, то в данной ситуации вместе с протоколом выдается постановление об административном правонарушении, которое вы имеете право обжаловать в течении 10 дней в порядке статьи 30.1 КоАП РФ.

21.08.2017, 11:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А если выписали сразу протокол и постановление... более того время в протоколе более позднее чем в постановление.. вроде вначале выписывают протокол а потом постановление... у меня протокол 12 20. А постановление в 12-10

21.08.2017, 12:14

Читайте внимательно Выше данный ответ, там указано что выдаётся и протокол и постановление, которое обжалуется в соответствии в соответствии со статьей 30.1 КоАП РФ.

21.08.2017, 12:38