Нижний Новгород, 21.08.2017, 11:52

Незаконные действия при получении кредита под залог автомобиля - нарушение договора и высокие проценты

Вопрос №13049923 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.08.2017, 11:52
Взял кредит под залог авто Подписал договор купли-продажи-стоимость авто 600 тыс руб =стоимости кредита 60 тыс руб Объяснили что так положено Оценки авто не было Кредит получился под 400 % За просрочку без предупреждений забрали машину и расторгли договор в одностороннем порядке прислав СМС от Автофинанс-52 и Нацкредит В договоре косвенно указывается что денежные ср-ва предоставил Нацкредит Должен ли был заключен договор между мною и Нацкредитом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна Анатольевна, спасибо вам! Кредит был взят в Автофинанс-52 При этом мне сказали что мою машину надо оформить как бы в лизинг что у меня ее покупают за сумму кредита при этом я могу ею пользоваться А когда забрали сказали что она принадлежит им хотя собственником был я Забрали в феврале а 28 апреля переоформили на себя и продали Выставляли за сумму 569 тыс

21.08.2017, 15:46

\\\здравствуйте! В данном случае у Вас есть все основания обратиться а в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 159 УК РФ.

21.08.2017, 15:57

Не совсем известно на каких условиях вы подписали договора. Но вас ввели в заблуждение. При кредите под залог авто не нужен лизинг. Пишите заявление в правоохранительные органы.

21.08.2017, 18:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток. Не совсем понятно. Вы пишите, что взяли кредит под залог авто. В тоже время пишите, что оформили договор купли-продажи продажи. Договор должен быть заключен с организацией, которая предоставила вам кредит.

21.08.2017, 12:10

Анна Анатольевна, спасибо вам! Кредит был взят в Автофинанс-52 При этом мне сказали что мою машину надо оформить как бы в лизинг что у меня ее покупают за сумму кредита при этом я могу ею пользоваться А когда забрали сказали что она принадлежит им хотя собственником был я Забрали в феврале а 28 апреля переоформили на себя и продали Выставляли за сумму 569 тыс

21.08.2017, 15:46

\\\здравствуйте! В данном случае у Вас есть все основания обратиться а в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 159 УК РФ.

21.08.2017, 15:57

Не совсем известно на каких условиях вы подписали договора. Но вас ввели в заблуждение. При кредите под залог авто не нужен лизинг. Пишите заявление в правоохранительные органы.

21.08.2017, 18:12