Незаконное изъятие автомобиля и ценных вещей - защита прав потребителей и дальнейшие действия
Сын взял кредит 60 тыс руб под залог своего личного авто стоимостью 600 тыс руб За просрочку платежа без каких-либо уведомлений забрали машину вместе с личными вещами и дпкументами потребовав выкуп около 300 тыс руб Прислали СМС что договор расторгнут и за счет авто погашен кредит Выставили на продажу за 569 тыс руб Вещи до настоящего времени не отдают Обратились за помощью к юристам они написали в суд заявление на защиту прав потребителей Правильно ли это И что нам делать.
Если иск подан, истцу следует явиться в суд и защищать свои права. Заключите с юристом, составившим иск, договор на представление интересов в суде. Мы не видим ни договора займа, ни иска, ничего не можем комментировать.
Здравствуйте, Наталья!
Если Вы платите юристам, то с них и следует спрашивать!
Обращаться в суд, конечно, хорошо, но следовало сразу направить заявление в ГИБДД об угоне, поскольку никто не имеет права изымать чужое имущество без законных оснований (если это не судебные приставы).