Краснодар, 21.08.2017, 11:53

Как правильно подать иск по федеральной программе и квотам за медицинский товар, приобретенный в медицинском центре, который оказался недобросовестным

Вопрос №13049931 из г. Краснодар
опубликован 21.08.2017, 11:53
Добрый день! Подскажите как правильно подать иск, по какой статье. Приобрели мед. товар (матрас и подушки Здоров) за высокую очень цену в мед. центре, в который пришли по их приглашению на "бесплатную" диагностику организма и сосудов, работающего якобы по федеральной программе и квотам, что оказалось ложью. На Мультискане в теч.2 минут шла "диагностика", затем диагнозы-варикоз, язвы, грыжи и тп, всё это хором говорили люди в белых халатах в течение 3-х часов. Убеждали, пугали последствиями, лгали, рассказывали об уникальности их лечения, в итоге покупка товара в кредит. Как это подписали сами не понимаем. Таких как мы очень много оказалось. Отнесли претензию-отказ, как и всем. Вели в заблуждение, оказали психологические давление, полная ложь по диагнозам, проверились потом в своей поликлинике. Подскажите что делать. Товар по инструкции профилактический, само собой, а не лечебный как нам утверждалось и то, под вопросом. Просто сетевики лже-диагносты. Договора подписаны, но не с "клиникой", а с юрид. Лицом который занимается продажами. Там в одном адресе три организации. Клиника не зарегистрирована.
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации расторгнуть договор можно только в судебном порядке, Для чего необходимо обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной, поскольку она была заключена под влиянием обмана или введение в заблуждение.

21.08.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

После написания претензии обратитесь в суд. Ссылайтесь на то,что Вам предоставили недостоверную информацию, ущемили Ваши права. Нарушив ст.8,10,12,16 закона о защите прав потребителей. Удачи!

21.08.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день.

К сожалению Вам встретилась недобросовестная организация, на практике встречалось много аналогичных схем (косметика, средства по уходу за волосами, ортопедическое оборудование).

Исходя из опыта, обращение в правоохранительные органы не принесет результатов. Наилучшим вариантом является защита Ваших интересов в рамках гражданского судопроизводства.

В случае если Вам потребуется помощь, будем рады помочь.

21.08.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Вам изначально нужно направить в организацию с которой заключили договор заявление на его расторжение и возврат денежных средств. Если откажут, то обращаться в суд.

21.08.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо Вам за ответы. Как раз дело в том, что все суды у людей проиграны по этому вопросу. Мол договор составлен четко, подписали - ваши проблемы. Как можно доказать что-то? Свидетелей привести или таких же потерпевших? На руки эти торгаши ничего не выдают, диагнозы свои и результаты, мотивируя это тем, что всё хранится у них, для дальнейшего наблюдения. Всё продумано! В ответ на претензии хамство и угрозы. В МВД более 50 жалоб лежит...

21.08.2017, 12:15

Добрый день. Ваш вопрос очень напоминает косметику Дешали. Методика одна и та же. Но, по косметике благодаря мне и моим коллегам судебная практика изменилась, договору начали расторгать и людям возвращать денежные средства. Поэтому, рекомендую обращаться в суд. Но одного обращения будет мало. Необходимо будет доказывать свою позицию. Докажете - победа, не сумеете - фиаско.

21.08.2017, 12:23

Вам бы советовала обратиться очно с документами к юристу, чтобы посмотрел договор. Не зная содержимого договора трудно еще что-то посоветовать.

21.08.2017, 12:28

Добрый день. О доказательствах необходимо думать до подачи искового заявления. Если решение по делу вынесено то Вы можете его обжаловать в апелляционном порядке, но новые доказательства уже никто не примет.

21.08.2017, 12:36

Естественно что возникают сложности при расторжении таких договоров даже в судах, поскольку доказывать факт введения в заблуждение очень сложно.

21.08.2017, 12:37