Как правильно подать иск по федеральной программе и квотам за медицинский товар, приобретенный в медицинском центре, который оказался недобросовестным

Добрый день! Подскажите как правильно подать иск, по какой статье. Приобрели мед. товар (матрас и подушки Здоров) за высокую очень цену в мед. центре, в который пришли по их приглашению на "бесплатную" диагностику организма и сосудов, работающего якобы по федеральной программе и квотам, что оказалось ложью. На Мультискане в теч.2 минут шла "диагностика", затем диагнозы-варикоз, язвы, грыжи и тп, всё это хором говорили люди в белых халатах в течение 3-х часов. Убеждали, пугали последствиями, лгали, рассказывали об уникальности их лечения, в итоге покупка товара в кредит. Как это подписали сами не понимаем. Таких как мы очень много оказалось. Отнесли претензию-отказ, как и всем. Вели в заблуждение, оказали психологические давление, полная ложь по диагнозам, проверились потом в своей поликлинике. Подскажите что делать. Товар по инструкции профилактический, само собой, а не лечебный как нам утверждалось и то, под вопросом. Просто сетевики лже-диагносты. Договора подписаны, но не с "клиникой", а с юрид. Лицом который занимается продажами. Там в одном адресе три организации. Клиника не зарегистрирована.
Лучший ответ

В такой ситуации расторгнуть договор можно только в судебном порядке, Для чего необходимо обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной, поскольку она была заключена под влиянием обмана или введение в заблуждение.

Спасибо, что проконсультировали!

После написания претензии обратитесь в суд. Ссылайтесь на то,что Вам предоставили недостоверную информацию, ущемили Ваши права. Нарушив ст.8,10,12,16 закона о защите прав потребителей. Удачи!

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день.

К сожалению Вам встретилась недобросовестная организация, на практике встречалось много аналогичных схем (косметика, средства по уходу за волосами, ортопедическое оборудование).

Исходя из опыта, обращение в правоохранительные органы не принесет результатов. Наилучшим вариантом является защита Ваших интересов в рамках гражданского судопроизводства.

В случае если Вам потребуется помощь, будем рады помочь.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Вам изначально нужно направить в организацию с которой заключили договор заявление на его расторжение и возврат денежных средств. Если откажут, то обращаться в суд.

Наконец-то все понятно, благодарю!