Внук и дочь достигли мирового соглашения по наследству - кто оплачивает экспертизу по выделению доли в натуре?
После смерти бабушки открылось наследство на половину дома в наследство вступили внук и дочь. Внук на день смерти уже имел долю в доме. Дочь подола исковое заявление в суд "О выделение доли в натуре" но все закончилось мировым соглашением, внук выплатил деньги. До заключения мирового соглашения истец Дочь ходатайствовала о проведении экспертизы можно ли выделить долю в натуре. Спустя 7 месяцев пришла повестка в суд "О возмещении расходов по проведению экспертизы" кто оплачивает эту экспертизу при мировом соглашении?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если возникли расходы в процессе рассмотрения дела, то данный вопрос нужно было урегулировать в самом мировом соглашении. Обычно, в равных долях несут расходы.
Большое спасибо!