На ОС членов ТСЖ возник вопрос - как учесть процент воздержавшихся при подсчете голосов?

Вопрос №13050221 из г. Пермь
опубликован 21.08.2017, 12:37
Добрый день. Проводилось ОС членов ТСЖ, Вопрос: при подсчете голосов как учитывать процент "воздержавшихся"? Например, "ЗА" - 48%, "против" - 43%, а остальные воздержались - 9%. Решение вопроса требует простого большинства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте если у вас стопроцентный кворум то конечно же так и нужно считать Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи Вам.

21.08.2017, 12:39

Уточнение: выбираем правление, голосование требует простого большинства от принявших участие в голосовании. При результатах голосования "ЗА" - 48%, "ПРОТИВ" - 43%, "Воздержались" - 9%. Данный собственник может пройти в правление?

21.08.2017, 12:53

Татьяна! У вас же большинство голосов "за". Конечно же он может пройти в правление. Вы все сделали правильно. Беспокоиться нечего) Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!

21.08.2017, 12:55