Какое большинство голосов необходимо для принятия решения на общем (заочном) голосовании ТСЖ и что означает неполная сумма голосов?
Какое должно быть большинство голосов при проведении общего (заочного) голосования ТСЖ для принятия решения? Будет ли считаться принятым решение, в котором за проголосовали 52,66%, против -- 24,54%, воздержались -- 3,71%?
Сумма голосов не равна 100%, нормально ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте. Смотря какое решение. По вопросам, предусмотренным пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 жилищного Кодекса РФ - не менее 2/3 голосов. Кроме того, Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Решение считается принятым, если за него проголосовало простое большинство - 50% + 1 голос
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!