Оптимальный вариант - Одиночный собственник или совместное владение квартирой с выделением долей при использовании материнского капитала?

Как лучше сделать? Мы с гражданским мужем будем брать квартиру, из этих денег моих только материнский капитал, его остальные. У нотариуса нам сказали что лучше будет, если он будет один собственником, а потом в течении полугода выделить мне и двум детям доли наши. Как лучше? Чтобы он был собственником и выделил доли, или чтобы мы два собственника были с последующим выделением долей? И вообще займ погасят мат капиталом, если он будет собственником?
Лучший ответ

Здравствуйте, для вас лучше, чтобы вы также были участником долевой собственности. На случай, если он начнёт отказываться от исполнения обязательств. В дальнейшем выделите доли детям.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за вашу работу!

На ваш вопрос уже отвечали. С момента последнего ответа ничего не изменилось. Будет лучше. Если Вы также будете являться собственником, поскольку в противном случае мужчина сможет распорядиться квартирой, не выделив вам доли, или просто откажется выделять доли и тогда придется решать вопрос в судебном порядке.

Спасибо, буду знать.