Оплата отпуска с указанной в загранпаспорте девичьей фамилией - возможно ли это?
Поскольку у вас в загранпаспорте указана девичья фамилия, которую вы уже поменяли, то ваш паспорт формально с точки зрения закона является недействительным, поэтому могут быть проблемы при оплате дорожных расходов.
Т.е.свидетельство о браке в этой стуации не доказывает то,что и сменила фамилию?
Оно, конечно, доказывает, что Вы изменили фамилию. Но при исключительно формальном подходе можно счесть, что Вы оформляли проездные документы и документы на проживание по недействительному документу (загранпаспорту).
Доказывает, а также доказывает Ваш внутренний паспорт, который Вы получили также на основании свидетельство о заключении брака. Отказ работодателя в связи с другой фамилией в билетах незаконный.
Свидетельство доказывает, все зависит от педантичности, формально могут отказать, об этом вам говорится. Всего Вам доброго!