Возможно ли снять ограничение с автомобиля, купленного у перекупов, по решению суда?

Вопрос №13050540 из г. Улан-Удэ
опубликован 21.08.2017, 13:31
Здравствуйте, купил авто у перекупов, у бывшего хозяина закрыто исполнительное производство по статья 46 часть 1 п.3 27.02. 17 а на машине висит ограничение. Возможно снять это ограничение связавшись с пристовом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам придется либо требовать погашения долга от прежнего хозяина под угрозой расторжении с ним договора купли-продажи либо обращаться в суд с заявлением о признании Вас добросовестным приобретателем.

21.08.2017, 13:33

Доброго времени суток! Безусловно, чтобы не ездить в другой город вам можно решить вопрос на дистанции. Созвонитесь с приставами.

21.08.2017, 13:32

• Здравствуйте, Если исполнительное производство прекращено, судебный пристав обязан снять ограничения на автомобиль

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.08.2017, 13:32

Как аргументировать и с чего начинать разговор с пристовом.

21.08.2017, 13:37

• Здравствуйте, Скажите, что у них на сайте увидели информацию что исполнительное производство прекращено, этого основания вполне достаточно для снятия обременения

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.08.2017, 13:38

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Скажите приставу, что Вы являетесь собственником автомобиля. Однако, думаю, что Вам придется решать вопрос в судебном порядке, тем более, если выяснится, что автомобиль находится в залоге

21.08.2017, 13:39