Право нанимателя на копию паспорта и требования хозяина по оплате проживания родственников - Всё, что нужно знать
Здравствуйте.
Ксерокопию паспорта вы вправе не предоставлять, все данные вписаны в договор. Родственники могут проживать только с согласия наймодателя, если они не вписаны в договор, как проживающие совместно с нанимателем.
• Здравствуйте, Предоставлять копию паспорта не обязательно, но если даже представите, ничего в этом страшного нет, это всего лишь ксерокопия
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В любом договоре должны обязательно присутствовать стороны (они должны быть идентифицированы), а вот требовать приложение копии паспорта в обязательном порядке незаконно. На Ваше усмотрение. Однако предоставить другой стороне сверить данные с оригинала вы должны (либо подойдёт заверенная нотариусом копия паспорта — по ней также можно провести сверку).
Добрый вам день
Уважаемая Ольга, в данном случае ничего страшного в подаче ксерокопии паспорта нет. По поводу родственников. Если в договоре написано, что вы в квартире будете проживать один, то да собственник имеет право затребовать доп. плату.