Как вернуть деньги за приобретение части дома, если застройщик нарушает сроки и объект не готов к заселению?
Если вы уже принимали меры по досудебному урегулированию спора, то можете обратиться в суд с соответствующем исковым заявлением.
Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора и возврате уплаченных средств и возмещении неустойки с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Доброго времени суток. В соответствии со статьей 39 Гражданского кодекса стороны обязаны выполнять обязательства в соответствии с условиями договора, если обязательство нарушаются то Вам следует обратиться с письменной претензии, а затем обращаться в суд.
В данном случае я бы вам посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все ваши документы по данному делу тогда уже и принимать решение.
Читала, что бывают ситуации когда договор купли-продажи в суде расторгают, а денежные средства не получают обратно. В каких случаях такой исход событий возможен?
--- Здравствуйте, в тех случаях и не получают когда нечего взять и нет имущества.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Светлана Владимировна. Добрый день. Что бы признать договор купли-продажи недействительным, тоже нужны серьезные основания. Если признает суд, конечно начнется возня с выплатой. Исполнительный лист, пристав, уклонение и т.д.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.