LSN Messenger
Иркутск, 21.08.2017, 14:29

Проблемы с коммуникацией и нулевым управлением - возможно ли сменить генерального директора ООО?

Вопрос №13050914 из г. Иркутск
опубликован 21.08.2017, 14:29
Здравствуйте могу ли я сменить генерального директора если он не выходит на связь... ООО сдается по нулям... ООО в ООО один детектор и учредитель с долей 50/50
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для смены директора нужно заполнить 14 форму, протокол в налоговую сдавать не нужно, но второй учредитель вправе оспорить смену директора, т.к. смена директора происходит при наличии 75% от 100%.

21.08.2017, 14:36

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, конечно вы можете сменить директора ООО при соблюдении определенной процедуры. Вы можете обратиться за консультацией к любому юристу на нашем сайте.

21.08.2017, 14:30

Форма же 14 заверяется у натариуса, а если его нет в городе и на связь не выходит, может ли учредитель второй сделать это без него?

21.08.2017, 14:41

Для заверения 14 формы нужен новый директор, участие учредителей при этом не требуется и присутствие прежнего директора тоже не нужно.

21.08.2017, 14:44