Проблемы с коммуникацией и нулевым управлением - возможно ли сменить генерального директора ООО?
Здравствуйте.
Для смены директора нужно заполнить 14 форму, протокол в налоговую сдавать не нужно, но второй учредитель вправе оспорить смену директора, т.к. смена директора происходит при наличии 75% от 100%.
Добрый вам день
Уважаемая Ирина, конечно вы можете сменить директора ООО при соблюдении определенной процедуры. Вы можете обратиться за консультацией к любому юристу на нашем сайте.
Форма же 14 заверяется у натариуса, а если его нет в городе и на связь не выходит, может ли учредитель второй сделать это без него?
Для заверения 14 формы нужен новый директор, участие учредителей при этом не требуется и присутствие прежнего директора тоже не нужно.