Может ли работодатель изменить график работы после получения заявления по собственному желанию работника?

Вопрос №13051004 из г. Астрахань
опубликован 21.08.2017, 14:44
Работаю в частной организации по графику сутки через трое. Собираюсь писать заявление по собственному желанию. Может ли работодатель изменять график работы после получения моего заявления? То есть я обрабатываю по своему графику сутки через трое, а работодатель же говорит, чтобы выходила по другому графику. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, это возможно.

В любом случае, Вам необходимо уведомить работодателя о своем увольнении за 2 недели.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.08.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте после того как напишите заявление вам по трудовому законодательству нужно отрабатывать две недели за время этого срока работодатель может издать приказ изменить вам график.

21.08.2017, 14:45

Доброго времени суток. Любое изменение условий трудового договора возможно только после письменного предварительного уведомления не менее чем за 2 месяца.

21.08.2017, 14:49

Работодатель во время отрабатывания двухнедельного срока ставит меня в другие смены, по своему желанию. Это относится к изменениям условий трудового договора. Подскажите конкретную статью

21.08.2017, 14:57

Это изменение графика работы, о котором предупреждаются за 1 месяц, то есть у вас - нарушение трудового законодательства, обратитесь в прокуратуру.

21.08.2017, 14:58

Добрый день Работа по графику предполагает что с графиком сменности Вас должны уведомить под роспись, и только. Это не является существенным изменением условий труда, если Ваша работа должна выполняться по графику.

21.08.2017, 15:00

Если у вас меняется только график, то это изменение графика работы, Если меняется трудовые функции, то это называется изменение условий трудового договора, в любом случае работодатель должен вас предупредить об этом заблаговременно.

21.08.2017, 15:01

Добрый день, если это временные изменения, то они допустимы, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

21.08.2017, 15:01

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034