На время ремонта ТСЖ отключило лифт на 1 этаже. Теперь мне приходится таскать коляску с ребенком на руках. Правомерно ли это?
Здравствуйте! В данном случае вам нужно потребовать на каком основании отключили лифт.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Доброе время суток. Зависимости от того на каком основании отключили лифт, если это связано с аварийным ремонтом, то нарушение никаких нет.
Ремонтируется не лифт (их, кстати, 2) а подъезд!
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.