Вопрос о возможной помощи государства по ППРФ № 961 при проблемах с оплатой ипотеки, в связи с передачей 50% стоимости квартиры ветераном боевых действий сыну.
Поскольку Вы являетесь ветераном боевых действий, в соответствии с п. 8 "Основных условий
реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации", утв. постановлением Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. № 373 (в редакции постановления Правительства РФот 11 августа 2017 г. № 961, Вы вправе рассчитывать на реструктуризацию ипотечного долга в рамках данной программы. Сын может рассчитывать на такие льготы, если у него есть один или более несовершеннолетних детей либо он является опекуном (попечителем) одного или более несовершеннолетних детей.
Сам документ можно посмотреть здесь: www.garant.ru.