Возможные последствия неплатежа налогов и решения суда
Здравствуйте, в конце прошлого года была продана доля ребенка в квартире (приватизированной в прошлом году). В начале этого года я купила ребенку комнату. Но я не уплатила налог на доходы в уст срок до 15 июля. Иначе я бы не смогла купить эту комнату Декларацию подала в уст срок. Сейчас частями погашаю задолженность, примерно 10 тр в мес. Общая сумма к уплате 172 тр. Из налоговой звонили. Сказали что подают в суд.
Вопрос такой. Какое решение может принять суд. Могут ли наложить арест на имущество? Если я частями плачу налог?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обеспечительные меры, в т.ч. и в качестве ареста применяются на любой стадии как в суде, так и в последующем на стадии исполнения решения суда. Но в вашем случае, если вы не собираетесь продавать комнату ребенка в ближайшее время, то спокойно оплачивайте имеющуюся задолженность по частям. А затем при полном погашении долга, напишите заявление об отменен обеспечительных мер.
Спасибо за дельный совет!