Поступление звонков от коллекторского агентства после приостановки судебного дела - как платить и кому?
Здравствуйте.
Советую никому ничего не платить. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. Так же можете просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.
Здравствуйте платить нужно во-первых только через приставов по исполнительному производству так как в отношении Вас уже было решение суда и заведено исполнительное производство все ваши платежи напрямую приставы не учтут потом.
Вам следует выяснить о судебном производстве - запросите решение суда.
Затем у кредитора также запросите основания передачи прав взыскания, реквизиты и т.п.
Сложно ответить не изучив все материалы дела по Вашему спору.
Вообще, при изменении финансового положения и неспособности платить кредиты и займы лучше делать следующим образом.
Вариантов несколько.
1. Обратиться с мотивированным заявлением (с приложением определенного перечня документов) в банк (МФО), содержащим экономически привлекательный элемент, с просьбой о предоставлении отсрочки/рассрочки/реструктуризации;
2. Обратиться с заявлением в арбитражный суд об инициировании процедуры банкротства (три формы: план реструктуризации, мировое соглашение, ликвидация имущества и признание банкротом);
3. Попробовать взять в другом банке (МФО) кредит для погашения проблемной задолженности перед банком.