Тулун, 21.08.2017, 16:55

Необходимо ли мне выплачивать дополнительные деньги за подключение к централизованному водоснабжению, если у меня есть разрешения от соседей?

Вопрос №13051800 из г. Тулун
опубликован 21.08.2017, 16:55
Здравствуйте уважаемые юристы ответьте мне пожалуста на вопрос: я живу в частном доме, провела себе централизованное водоснабжение (когда вся улица проводила я не проводила), когда ходила подписывать разрешение по соседям, то соседи сказали отдать за центральную трубу, что я и сделала когда его провела. Но теперь возник такой вопрос тот мужчина который занимался водопроводом теперь требует что бы я отдала 35 тыс типа у них по столько вышло и теперь я должна столько же ему отдать, и грозится подать в суд что я не законно подключилась, хотя у меня все документы и разрешения от соседей есть. Что мне теперь делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны никому ничего отдавать, если эти расходы не подтверждаются документально, Пусть этот мужчина обращается в суд, если ему так хочется.

Я вам вообще не рекомендую вступать с ним какие-либо дебаты или переговоры.

21.08.2017, 17:05

Если есть документы подтверждающие законность подключения, то ни чего этому вымогателю не платите. Пусть обращается в суд, хотя более чем уверен, что подтвердить свои полномочия в суде навряд ли он сможет по сбору денежных средств.

22.08.2017, 06:19

Здравствуйте уважаемая Людмила Владимировна! Вам не стоит обращать на него внимание, если он подаст в суд там уже будет видно и вы сможете подать свои возражения, встречный иск и т.д. Тем более у вас есть все документы и разрешения от соседей. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

22.08.2017, 06:21

Здравствуйте, вам надо напрямую обращаться в водоканал по этому вопросу-с вас максимум могут взять за подключение к центральной трубе.

22.08.2017, 06:29

Здравствуйте, в вашем случае лучше разобраться какой договор этот мужчина заключал с вашими соседями на подключение воды, каким образом он обслуживает этот водопровод, т.е. просто потребуйте от него документы на проведение работ и договора с соседями. Думаю что он не прав.

22.08.2017, 06:34

Добрый день!

Ничего добровольно платить не нужно, если будут настаивать, обращайтесь в полицию по факту вымогательства

Всего хорошего.

22.08.2017, 06:35

Добрый день, уважаемая Людмила

Не переживайте, у вас все сделано законно если хочет подать в суд пускай подает. Шансов 0

Удачи вам и вашим близким!

22.08.2017, 06:39

Я за это и платила, просто теперь этот не довольный сосед (он и был против что бы я подключалась и не давал свое согласие вот и из за этого и орет что я не законно подключилась и требует отдать 35 тыс. и грозится подать в суд.

22.08.2017, 06:33

Добрый день!

Мало ли что он там грозится, в суде по волшебству ничего не решается и чтобы взыскать с вас любые деньги, истец должен обосновать свои требования

Всего хорошего.

22.08.2017, 06:36

А суда не стоит бояться, если вы правы, то он будет на вашей стороне. Так что смело отправляйте его на три буквы - в суд. В вашем случае если большинство соседей согласны, мнение одного соседа это меньшинство, все решается собранием жильцов и голосованием.

22.08.2017, 06:38