Предостережение от мошенничества через социальные сети - как избежать обмана и защитить себя от потерь.
Через группу вк " отдам все даром" мне написала женщина и сказала, что отдаст мне телефон и нужно только оплатить доставку до моего города. Она выслала фотку чека с почты, но прошло уже больше месяца и я понимаю, что меня обманули. Можно ли ее как-то наказать?
--- Здравствуйте, пишите заявление в полицию и просите найти мошенницу и наказать по ст. 159 УК РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток
По факту мошенничества можно обращаться только в полицию, можете подать заявление по данному поводу
Удачи Вам. Анна Титова.