Как написать заявление о перерасчете пенсии многодетной матери через интернет (личный кабинет?)
Здравствуйте Если у вас нет официально зарегистрированный электронной подписи документы в Пенсионный фонд Российской Федерации через госуслуги выпадать не сможете поэтому вам стоит обратиться с письменным заявлением о перерасчете пенсии за детей для этого Выпишите соответствующие заявлению прикладывается копия свидетельства о рождении детей и направляетесь пенсионный фонд копия лучше заверить нотариально Если вы не собираетесь посещать пенсионный фонд личный более того прежде чем принимать такое решение завести все за и против как правило перерасчет пенсии за детей приводят некую увеличение а наоборот к уменьшению той которой имеется сейчас у вас.
Добрый день! Для этого нужно чтобы у Вас был личный кабинет на госуслугах, и электронная цифровая подпись, тогда можете без проблем отправить заявление о перерасчете.
Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.