Подача искового заявления на возмещение переплаты по долгу только с отца - какие документы необходимо предоставить
Безусловно Вы имеете право обратиться в суд и взыскать долю отца если с вас в солидарном порядке было взыскана вся сумма задолженности
кроме указанных вами документов в суд необходимо будет также предоставить домовую книгу, а также документ, подтверждающий право собственности на квартиру.
Можете только на отца, в крайнем случае, если суд спросит, то можно сказать, что мама вернула вам за себя и сына, никто не будет проверять, а что только отец уклоняется. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях
Я была прописана на "правах дочери",никаких документов на право собственности и квартиру нет, то где можно взять этот документ?
Здравствуйте сведения о правах собственности на объект недвижимости Вы можете получить обратившись соответствующих запросам в Росреестр вам дадут выписку из грн в которой будет указано Кто является собственником данной квартиры поскольку Вы прописаны в квартире были вчетвером А долг погасили именно вы Вы в праве с остальных собственников взыскать 3/4 от суммы уплаченной вами задолженности в качестве неосновательного обогащения Поскольку вас претензии только с него Вы можете взыскать одну четвертую от уплаченной суммы и не более.
Добрый вечер! А вы уверены, что квартира вообще на правах собственности принадлежит Вашей семье? Может быть она муниципальная?