Я не ипотечный заемщик, но проценты моего банка зашкплиапют-больше чем 50% ...ПОЧЕМУ?
Здравствуйте. Раньше, да и сейчас некоторый банки как и микрофинансовые организации продолжают удерживать завышенные ставки по кредитам выше определенного расчетами ЦБ нормативного уровня. Не исполнение поручений Центрального банка может привести к лишении лицензии или штрафам. Скорее всего у вас нецелевой займ. Вам нужно как можно быстрее погасить основной долг. Раз уж согласились на такой процент, то будете вынуждены платить.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством банк сам устанавливает процентную ставку, поэтому нужно искать другой банк.