LSN Messenger
Москва, 21.08.2017, 20:41

Вопрос о возможности подачи заявления на выдачу судебного приказа на алименты без временной регистрации

Вопрос №13052695 из г. Москва
опубликован 21.08.2017, 20:41
Добрый вечер. Могу ли я подать заявление на выдачу судебного приказа на алименты на несовершеннолетнего ребёнка по месту фактического жительства, без наличия временной регистрации? Какая статья указывает на то что у меня должна быть регистрация?
Лучший ответ
Рекомендуется

В законе указано, что вы имеете право подать заявление в мировой суд по месту своего жительства. Но вы должны документально подтвердить что проживаете по этому адресу вместе со своим ребёнком.

21.08.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, вы сами ответили на свой вопрос. Предоставьте при подаче заявления в суд договор аренды на квартиру.

21.08.2017, 21:42

Доброго времени суток! Является таковым документом, однако, дополнительно нужно иметь регистрацию по месту жительства, только так вы сможете подтвердить.

21.08.2017, 21:42

Да, вы вполне можете представить договор найма жилого помещения в суд, если намерены подать в суд заявление о взыскании алиментов.

21.08.2017, 21:44

Является ли договор найма (аренды) жилья документом, подтверждающим что я с ребёнком проживаю по адресу, который на данный момент и является моим местом жительства.

21.08.2017, 21:41