Вологда, 21.08.2017, 21:21

Если суд присудил выплатить просрочку по алиментам, то в какой срок они должны быть уплачены.

Вопрос №13053074 из г. Вологда
опубликован 21.08.2017, 21:21
Если суд присудил выплатить просрочку по алиментам, то в какой срок они должны быть уплачены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда вступает в законную силу по истечении месяца со дня его вынесения, начиная с этой даты должны быть выплачены алименты.

21.08.2017, 21:22

Никаких сроков нет. Если имеется задолженность по оплате алиментов, то судебный пристав будет удерживать с зарплаты 70 %, может наложить арест на имущество.

21.08.2017, 21:22

Добрый день! Как только решение суда вступит в законную силу, то с этого дня уже нужно выплачивать, но можно обратиться с заявлением в суд и попросить предоставить рассрочку.

21.08.2017, 21:22

Доброго времени суток! Анна, срок добровольного погашения 5 дней. Далее могут наложить арест на имущество, запретить выезд из РФ, арестовать счета, вклады и произвести другие исполнительные действия, предусмотренные ст.64 ФЗ №229, также взыскивается исполнительский сбор (ст.102 ФЗ №229).

21.08.2017, 21:22

Здравствуйте.

С момента вступления решения суда в законную силу, вправе сразу начать взыскание, путем ареста счетов, а в дальнейшем и описи имущества.

21.08.2017, 21:31

Если у него и так наложен арест на все, что можно т.к. он выплачивает основной долг по алиментам. В судах, что не уменьшают просрочку по алиментам, почему судья не взял во внимание, что у него есть маленький ребенок.

21.08.2017, 21:27

Здравствуйте. Задолженность по алиментам может быть уменьшена судом исходя из фактических обстоятельств дела, наличия уважительных причин у плательщика алиментов. Отец ребенка может обжаловать решение суда. Кроме того, ответчик может подать заявление в суд о предоставлении отсрочки, рассрочки исполнения решения суда. При этом необходимо приложить документы, подтверждающие невозможность выплаты долго.

21.08.2017, 21:32

Добрый вам день

Уважаемая Анна, почему вы думаете, что суд не взял, что у него маленький ребенок. Суд и взял, то что у него есть первый ребенок, которому он не платил алименты. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении алиментов.

21.08.2017, 21:34

Добрый день! Но это уже у судьи нужно узнавать, тем не менее. Если не прошло 30 дней, то можно подать апелляционную жалобу на решение суда, и отстаивать свою позицию дальше.

21.08.2017, 21:35

Доброго времени суток! Если вы не согласны с решением суда, то можете обжаловать его в апелляционной инстанции, получите в суде мотивированное решение, на обжалование предоставляется один месяц.

21.08.2017, 21:37