Вопрос о возможности въезда и выезда из Крыма для граждан Украины - что ожидать?

Вопрос №13053085 из г. Краснодар
опубликован 21.08.2017, 21:24
Мне в апреле 2017 исполнилось 16 лет, я гражданка Украины из Луганска, не успела выехать в украину и сделать паспорт украинский. Пустят ли меня в украину и выпустят ли из Крыма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, в любом случае Вас впустят на территорию Украины, поскольку Вы гражданка Украины, но по прибытии нужно сделать паспорт гражданина Украины.

21.08.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуете.

Пустят никуда не денутся.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

21.08.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, уважаемая Ольга

Вам потрібно звернутися до державних органів Украіни,щоб вас пропустили без діючих документів

Удачи вам и вашим близким!

21.08.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Извините, а выпустят из крыма без паспорта без проблем, по свидетельству?

21.08.2017, 21:27

Да, покажите свидетельство. Но хочу уточнить просто, если есть возможность попробуйте обратиться в ближайшее консульство Украины и взять справку на всякий случай для выезда, по крайней мере с ним будет надежнее выезжать.

21.08.2017, 21:30