Ростов-на-Дону, 21.08.2017, 23:42

Могут ли отказать в возбуждении уголовного дела за угрозу жизни с применением топора.

Вопрос №13053567 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.08.2017, 23:42
Могут ли отказать в возбуждении уголовного дела за угрозу жизни с применением топора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обычно отказывают в возбуждении уголовного дела, если нет состава преступления, либо вами не были представлены достаточные доказательства его совершения. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вы вправе обжаловать.

21.08.2017, 23:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Теоретически отказать в возбуждении уголовного дела могут. Если откажут то можете обратиться в прокуратуру с жалобой.

21.08.2017, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если он замахнулся и словесно угрожал и свидетели есть?

21.08.2017, 23:45

Виолетта, в е зависит от материалов дело. В любом случае советую отказ обжаловать в прокуратуру и получить ответ прокуратура.

21.08.2017, 23:47