Как правильно составить договор купли-продажи квартиры в случае отсутствия прописки в ней
Здравствуйте. Нет, Вы не правильно понимаете. Вы же квартиру для себя покупаете. Вообще, закон не связывает обязательное отсутствие зарегистрированных лиц при продаже.
Правильно составить ДКП, с учетом всех нюансов и обстоятельств сможет только адвокат/юрист. Научить правильному составлению невозможно.
Может, конечно, поискать образец в интернете.
P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.