Москва, 22.08.2017, 01:11

Обязана ли дочь гасить долги Отеца за ранние периоды в СНТ, куда поставлен земельный участок?

Вопрос №13053691 из г. Москва
опубликован 22.08.2017, 01:11
Год назад, отец оформил дарственную дочери на земельный участок находящийся в снт. отец никогда не платил никаких взносов. Обязана ли дочь гасить все долги насчитанные бухгалтерией снт за ранние периоды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы обязаны оплачивать только свои личные задолженности.

У вас могла образоваться задолженность перед СНТ за год. С того момента, как вы стали собственником.

22.08.2017, 01:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Тогда не оплачивайте ничего СНТ. Пусть они подают в суд, и в судебном порядке взыскивают задолженность. Вы сможете в отзыве на исковое заявление все обстоятельно объяснить, подкрепляя доказательствами отсутствия между вами правоотношений.

22.08.2017, 01:34

Доброй вам ночи

Уважаемый Павел, в данном случае, помимо платежей за потребленные ресурсы, имеются общие расходы по СНТ. Получите квитанцию и из нее можно будет понять, какие затраты реальные, а какие выдуманные.

22.08.2017, 01:34

А если дочь не становилась членом снт, не пользовалась какими либо их благами, септик свой, вода своя, электроэнергия от городской энергосети, тогда как? с чего она могла им задолжать даже за этот год не являясь их членом?

22.08.2017, 01:30