Скажите пожалуйста как часто работодатель имеет право присылать тайного покупателя?
Здравствуйте.
Так как одна из обязанностей работодателя - контроль за выполняемой работниками трудовой функции, а так же соблюдение ими всех норм, правил и законов, то "присылать" тайного покупателя для проверки качества обслуживания или других составляющих вашей профессиональной деятельности, работодатель имеет право с произвольной периодичностью. Законодательством ограничений никаких не установлено.
Доброго!
О как! Это как? Это о чем? В смысле, тайного, то есть "проверочного" покупателя? Это не урегулировано законодательством, сколько ему хочется, столько и будет посылать!
Удачи!
А имеют ли право наказывать рублем за неправильное общение с клиентом например не поздоровался?
НЕТ! Штрафы не предусмотрены трудовым законодательством. Все наказания четко перечислены в ТК РФ. К вам могут применить только дисциплинарное взыскание. Вся эта практика штрафования незаконна. Обращайтесь в испекцию по труду. Что самое страшное - не обращаются, терпят, а они и наглеют!
Здравствуйте. Работодатель вправе привлекать к дисциплинарной ответственности работников, а также, снижать размер вознаграждения за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей. Ваши обязанности указываются в трудовом договоре. Либо-в должностной инструкции.
P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.