Скажите пожалуйста как часто работодатель имеет право присылать тайного покупателя?

Вопрос №13053701 из г. Белгород
опубликован 22.08.2017, 00:49
Скажите пожалуйста как часто работодатель имеет право присылать тайного покупателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Так как одна из обязанностей работодателя - контроль за выполняемой работниками трудовой функции, а так же соблюдение ими всех норм, правил и законов, то "присылать" тайного покупателя для проверки качества обслуживания или других составляющих вашей профессиональной деятельности, работодатель имеет право с произвольной периодичностью. Законодательством ограничений никаких не установлено.

22.08.2017, 00:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго!

О как! Это как? Это о чем? В смысле, тайного, то есть "проверочного" покупателя? Это не урегулировано законодательством, сколько ему хочется, столько и будет посылать!

Удачи!

22.08.2017, 00:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А имеют ли право наказывать рублем за неправильное общение с клиентом например не поздоровался?

22.08.2017, 01:00

НЕТ! Штрафы не предусмотрены трудовым законодательством. Все наказания четко перечислены в ТК РФ. К вам могут применить только дисциплинарное взыскание. Вся эта практика штрафования незаконна. Обращайтесь в испекцию по труду. Что самое страшное - не обращаются, терпят, а они и наглеют!

22.08.2017, 01:04

Здравствуйте. Работодатель вправе привлекать к дисциплинарной ответственности работников, а также, снижать размер вознаграждения за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей. Ваши обязанности указываются в трудовом договоре. Либо-в должностной инструкции.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

22.08.2017, 01:04

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034