Наследственное право - законность прописывания наследников и нарушение закона - что делать?
Здравствуйте. Наследство в вашем случае если нет завещания разделят между собой наследники первой очереди т.е бабушкины дети. Внукам и правнукам не достанется ничего независимо от того прописаны они или нет. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
А какой закон нарушен? Несовершеннолетние дети "прописываются" со своими родителями без согласия и разрешений собственников.
Здравствуйте, дети имеют право проживать со своими родителями на основании этого да могут прописывать своих детей до 14 лет, но прописка дает только право проживания, когда все наследники зарегистрируют права на свои доли-выписать всегда можно через суд.
Да но в наследство еще не кто не вступил. Если будет 4 собственника то получается каждый может прописать туда своих детей.