Не плачу кредит с 2012, трудоустроен официально, на работу пришёл запрос, хотят удерживать с заработной платы, что делать?
Если уже есть решение суда о взыскании задолженности, имеет право удерживать с заработной платы должника не больше 50 %.
Если пришел запрос от приставов то к сожалению вы ничего не сможете сделать согласно ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве с вашей зарплаты будут удерживать до 50 %
Кто и какой запрос прислал? Запрос или постановление об обращении на заработную плату от пристава? Банк мог давно взыскать долг по кредиту, посмотрите свои долги на сайте УФССП.
Доброго времени суток. Если вынесен судебный приказ и вы можете в течение 10 дней с момента его получения подать возражение в суд, вынесший этот судебный приказ и его отменят, но есть ли у вас есть задолженность по кредиту то вы обязаны будете платить в любом случае после обращения в суд с исковым заявлением судебные приставы смогут взыскивать с вас 50% от ваших доходов.