Горел дом - должно ли государство выплатить материнский капитал и каким образом помочь погорельцам?

У моей подруги сгорел дом за материнский капитал обязаны ли государство выплатить эту сумму ей? И чем администрация должна помогать погорельцам?
Лучший ответ

Граждане имеющие в собственности объекты недвижимости могут страховать свое имущество от несчастных случаев, таких как у вашей подруги. Администрация оказывает помощь погорельцам, но не возмещает ущерб пострадавшим. Помощь эта может быть в денежном выражении при наличии в бюджете средств на эти цели. Возмещать обязанности у государства нет. Сожалею, но факт остается фактом.

Увы, государство ничего выплачивать не должно. Помощь погорельцам может быть оказана на основании регионального законодательства. Если есть виновник пожара, с него можно взыскать материальный ущерб.

Добрый день, уважаемый Андрей

Не обязаны так как вины государства в этом нет, обязаны оказать помощь

Удачи вам и вашим близким!