Самара, 22.08.2017, 06:54

Как прекратить назойливые звонки коллекторов ПриватКоллект?

Вопрос №13054167 из г. Самара
опубликован 22.08.2017, 06:54
Прошу помочь в следующей ситуации. Мне второй год названивают коллекторы "ПриватКоллект" в поисках некоей особы, которая, видимо, взяла кредит и дала мой телефон. Я не знаю эту женщину и предлагал им обратиться в милицию, но звонки не прекратились. Что мне сделать, чтобы такие звонки прекратились?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.08.2017, 06:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Обращаться в прокуратуру? В какую? И что писать в заявлении?

22.08.2017, 06:58

---вот это и пишите, и звонки прекратятся. Прошу помочь в следующей ситуации. Мне второй год названивают коллекторы "ПриватКоллект" в поисках некоей особы, которая, видимо, взяла кредит и дала мой телефон. Я не знаю эту женщину и предлагал им обратиться в милицию, но звонки не прекратились.

22.08.2017, 06:59

В прокуратуру по месту вашего жительства. Можете даже зайти на сайт вашей областной прокуратуры и написать там заявление. Обязана рассмотреть и принять меры.

22.08.2017, 07:00

Здравствуйте уважаемый Игорь! Вы можете обратиться в прокуратуру либо в ФССП либо в полицию путем подачи письменного обращения но лучше его составить грамотно и для этого вы можете обратиться к любому юристу сайта. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

22.08.2017, 07:01