Как избежать увеличения долга по микрозайму при отказе в продлении или погашении
Добрый день! Брала микрозайм, продлевала его, но сейчас не могу его не продлить не погасить. Ходила в офис писала заявление на приостановку начисления процентов, так же приложила документы подтверждающие о уменьшение заработной платы. Пришел отказ. Что мне можно еще сделать, что бы долг не увеличивался. От оплаты не отказываюсь.
Здравствуйте. Вам необходимо договариваться с банком, чтобы реструктурировать свою задолженность. Напишите письмо в банк или обратитесь лично, если банк согласится на определенный график, то его следует соблюдать. Либо ждите суда. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.
Добрый день, уважаемая Светлана
Перестаньте платить и собирайте деньги, они подадут в суд и тогда уже заплатите все
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день, ничего не платите, Эдите суда и уменьшайте там неустойку и пени, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.
Если не идут на встречу, то проще так решить вопрос.
Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.