Проблемы с совладельцами однокомнатной квартиры - как разрешить ситуацию и с долями и с неуплатой коммунальных услуг?
Добрый день.
Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги за квартиру, в пределах 1/2 доли. А уже далее, имеете право взыскать, понесенные расходы с действительного пользователя квартиры (с бывшей жены).
Добрый день! Сам Вам сын может там проживать как собственник и прописаться, а вот у Вас такого права нет, чтобы Вас туда прописать, нужно согласие всех собственников, а факт проживания там Вашего сына не дает Вас оснований для Вашего проживания по закону.
У меня 1/6 у сына 1/3, что я могу сделать чтобы решить вопрос с этими долями, развязаться с ними и забыть как страшный сон, извините, за тон?
Здравствуйте. Можете их продать. Согласно ст 250 ГК РФ
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.
Утро доброе, у остальных дольщиков преимущественное право выкупа-ст.250 гкрф.-предложите им выкупить. И раз вы собственник, имеете проживать в квартире, а бывшую жену выселяйте в судебном порядке.