Сроки подписки о не выезде и заявления о растрате на рабочем месте - возможности для прекращения уголовного дела
Здравствуйте. Если причастность Ваша не установлена, то преследование можно прекратить, а дело приостановить как не раскрытое. Также можно прекратить дело и по реабилитирующим и нереабилитирующим основаниям. Не думаю, что так долго длиться следствие. О принятом решении Вам надо узнать у самого следователя.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Если вас предупредили о невыезде, то выезжать не имеете право пока идет следствие и дело не передадут в суд. иначе подписку заменят на взятие под стражу.
Подписка о невыезде назначается на период расследования дела, поэтому сроки данной меры пресечения ограничены соответственно сроком расследования дела.
Если Вам в течении 10 дней после избрании подписки не предъявили обвинение, то она действует 10 суток. Если же за это время подозреваемому не предъявлено обвинение, то подписка снимается. Лб этом следователь выносит соответствующее постановление.
Есть ли какие-то сроки у подписки о не выезде и как долго может вестись следствие, ведь уже год прошёл с подачи заявления на меня. И полгода с подписки о невыезде. Мне важно знать как долго имеет законную силу подписка и как долго может вестись слeдствие?