Астана (Нур-Султан), 22.08.2017, 07:59

Сроки подписки о не выезде и заявления о растрате на рабочем месте - возможности для прекращения уголовного дела

Вопрос №13054402 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 22.08.2017, 07:59
Добрый день! Имеет ли подписка о не выезде какие то сроки? У меня подписка о не выезде в связи с заявлением, в катором меня подозревают в растрате на рабочем месте. И хотелрсь бы так же знать насчёт заявления, имееет ли оно, какие нибудь сроки? Могут дело прекратить за истечением определённого срока? Мне очень хочется чтобы всё это поскорей решилось, я не учавствовала в каких либо растратах, но мне неприятно осознавать что на меня заведенно уголовное дело и мне хочется чтобы быстрей всё выяснились, но в суд дело не передают, а какие есть тогда ещё варианты чтобы дело было прекращенно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если причастность Ваша не установлена, то преследование можно прекратить, а дело приостановить как не раскрытое. Также можно прекратить дело и по реабилитирующим и нереабилитирующим основаниям. Не думаю, что так долго длиться следствие. О принятом решении Вам надо узнать у самого следователя.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

22.08.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если вас предупредили о невыезде, то выезжать не имеете право пока идет следствие и дело не передадут в суд. иначе подписку заменят на взятие под стражу.

22.08.2017, 10:10

Подписка о невыезде назначается на период расследования дела, поэтому сроки данной меры пресечения ограничены соответственно сроком расследования дела.

22.08.2017, 10:33

Если Вам в течении 10 дней после избрании подписки не предъявили обвинение, то она действует 10 суток. Если же за это время подозреваемому не предъявлено обвинение, то подписка снимается. Лб этом следователь выносит соответствующее постановление.

22.08.2017, 11:01

Есть ли какие-то сроки у подписки о не выезде и как долго может вестись следствие, ведь уже год прошёл с подачи заявления на меня. И полгода с подписки о невыезде. Мне важно знать как долго имеет законную силу подписка и как долго может вестись слeдствие?

22.08.2017, 10:30