Я получаю зарплату 12 тысяч сколько я буду получать если у приставов будут два дела о взыскании.
Доброе утро! Приставы имеют право списывать до 50% от ваших доходов. Если Ваша зарплата в 12000 руб. это единственный источник дохода, то приставы имеют право списать половину.
Добрый день, удерживать будут 50%, если через суды вы не уменьшите процент, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Здравствуйте.
Приставы не могут удержать более 50% от зарплаты.
12000 минус подоходный налог, оставшуюся сумму делите на 2.
Ирина, размер удержаний по исполнительным документам судебными приставами может доходить до 70 % от Вашей зарплаты. Обычно на практике размер удержаний составляет 50 %.
Доброго времени суток. Согласно статье 99 ФЗ Об исполнительном производстве процент удержания по всем исполнительным производствам не может превышать 50% заработной платы или иного дохода.
Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 138]
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.