Документы при покупке новой и уже существующей квартиры - разница и особенности
Здравствуйте! Это полностью на ваш выбор. Как таковой разницы нет, вы покупаете квартиру, которая вам подходит для дальнейшего проживания. Но по оформлению документов потребуется большая внимательность, так как при покупке у хозяев нужно смотреть кто собственник, нет ли долгов по коммунальным платежам, нет ли обременений. Покупая у застройщика есть опасность купить кота в мешке, поскольку дом осядет не сразу и выявить трещины и недостатки трудно. Но есть возможность до момента сдачи квартиры получить от застройщика неустойку, штраф.