Тюмень, 22.08.2017, 08:44

Размер пенсии при выходе на пенсию в 2020 году после отпуска по уходу за детьми в 1988-1992 годах и превышении предельной зарплаты

Вопрос №13054589 из г. Тюмень
опубликован 22.08.2017, 08:44
Здравствуйте! Я родилась в 1965 г, соответственно на пенсию выхожу в 2020 г. В 1988-1992 была в отпуске по уходу за детьми. Сейчас зарплата превышает предельную величину для взимания взносов в ПФС. На какой размер пенсии я могу рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На сегодня средний уровень пенсии составляет 13500 рублей, если пенсия более 14 т. р.,это считается хорошей пенсией. Какой бы ни была зарплата сегодня, для начисления пенсии будут использованы 8,26 баллов за 2017 год,8,7 за 2018, далее 9,13 и 9,57.Более этих баллов не начислят. Можете примерно прикинуть свою пенсию, запросив ИПК в личном кабинете ПФР.

22.08.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Можете рассчитать размер пенсии на сайте пенсионного фонда в "пенсионном калькуляторе". Надо вводить данные, которые известны только Вам и расчет будет произведен автоматически.

22.08.2017, 08:49

Елена. Это я сделала до того как спросить у вас. Расчет показал более 30000 руб. Но почитав отзывы других респондентов я поняла, что это может быть не так. Что при обращении в Пенсионный фонд расчет будет примерно в 2 раза меньше. Поэтому я обратилась к Вам. В комментариях народ пишет, что этот расчет подходит только для пенсионеров моложе 1966 года рождения.

22.08.2017, 08:59

Расчет пенсии прост. Он производится по формуле А=Б+В*С,где Б-фиксированная часть пенсии (4805,11 в 2017 г.), В-сумма баллов, С-стоимость одного балла.

Смотрите свои баллы на сегодня в личном кабинете, прибавляете баллы, которые указала в предыдущем ответе. Вот и примерная сумма пенсии.

22.08.2017, 09:05

Сколько бы вы не получали и не отчисляли есть предельные величины пенсионных баллов поэтому пенсия будет определятся исходя из стоимости баллов на день выхода на пенсию и и числа. Законом ограничен на данный момент и стажевой коэффициент он не может быть выше 0.55 и коэффициент соотношения зарплаты к средней по стране-1.2. с учетом этого максимальной пенсии вы не получите.

22.08.2017, 09:10