Сроки сдачи заявления на выплату пособия при увольнении по сокращению штата в детском саду

Я работала в дет. саду. Уволена по причине сокращения штата. В течение 4 х дней стала на биржу труда. Первое пособие мне выплатил работотатель. Т.к.я еще не трудоустроена, я написала заявление работодателю (заведующей дет. сада) о выплате мне пособия (вторая выплата), но мое заявление до сих пор не отвезли в отдел образования. Вопрос: Есть ли определенные сроки сдачи такого заявления? Написано оно было 16 августа, прошло 4 рабочих дня и два выходных.

Лучший ответ

А вообще почему вы считаете что заявление должно быть передано в отдел образования если вы обращались к своей заведующей не нужно здесь чего то ждать вам следует самой доставить заявление в отдел образования.

Трудовой кодекс РФ не содержит каких-либо норм, ограничивающих срок обращения уволенного работника за выплатой полагающегося ему среднего заработка, сохраняемого за второй и третий месяц трудоустройства. В соответствии со ст. 423 ТК РФ в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ, продолжает действовать Положение о порядке высвобождения, трудоустройства рабочих и служащих и предоставления им льгот и компенсаций, утвержденное постановлением Госкомтруда СССР от 02.03.1988 N 113/6-64 (далее - Положение). Пунктом 12 Положения предусмотрено, что выплата работнику сохраняемого среднего заработка производится по прежнему месту работы в дни выдачи на данном предприятии заработной платы по предъявлению паспорта и трудовой книжки, а за третий месяц со дня увольнения - и справки органа по трудоустройству.

Всего хорошего.

Вам проще будет направить заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и не надо чего то ждать что кто то за вас что то должен сделать.

Так мне сказали в центре занятости.

Лучший ответ

Здравствуйте! Сроки документооборота регулируются ЛНА организации. Выплата пособия на период трудоустройства производится в день выплаты зарплаты в организации. Вот будет выплата зарплаты за август, и получите компенсацию.

Вам достаточно того. Что вы подали заявление по месту работы - в ст. 179 Трудового кодекса нет указания - кому конкретно из работников вы должны передавать для выплаты.