Право на аванс на медосмотр при приеме на работу - основание закона и решение в случае отказа
Доброго времени суток. В соответствии с трудовым законодательством медицинская комиссия осуществляется за счёт работодателя, но требовать предварительной оплаты вы не можете, Вы можете сначала Пройти медицинскую комиссию, потом предъявить квитанцию о понесенных расходах работодателю для компенсации.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Требовать нет оснований. Однако, после трудоустройства работодатель будет обязан оплатить затраты на медосмотр
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Вы можете только попросить Требовать же можно тогда, когда это предусмотрено законом В вашем случае выплата аванса не предусмотрена законом, а поэтому работодатель может вас послать куда подальше Зачем ему такой работник, который еще не устроился а уже начал качать права.
Вы не можете требовать аванс... так как не являетесь работником а только соискателем,... однако впоследствии при прохождении комиссии работодатель обязан оплатить ваш медосмотр по предоставленным договорам и чекам.
Но после трудоустройства он же обязан мне все расходы на медкомиссию оплатить в кратчайшее время? (ст.213 ТК РФ)
Все правильно в первую же зарплату вам должны возместить ваши затраты на прохождение медосмотра Поэтому как устроитесь сдавайте сразу документы подтверждающие ваши затраты в буххгалтерию.