Авто куплено с рук, застраховано по каско и оказалось в залоге - кто получит возмещение ущерба?
Здравствуйте!
Залог сам по себе не отменяет КАСКО. В случае наступления страхового случае Вы сможете требовать возмещения ущерба.
Здравствуйте, Егор, кто указан выгодоприобретателем по вашему договору, тот и будут получать страховое возмещение.
Удачи вам и всего наилучшего
В КАСКО есть смысл, если вы-собственник, то при ущербе имуществу выплату получите вы. Другой вопрос, если авто в залоге у банка и предыдущий собственник не будет платить кредит, банк сможет забрать у вас автомобиль, т.к. продавать залоговое имущество не имел права.